MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE LICITACIONES DE PARAGUAY
Licitaciones por modalidad
Empresas Registradas
DOBLE A ASOCIADOS SA
Compuget Informática & CCTV
Goiriz Imagen y CompañÃa S. A
Supercemento
Estudio Contable L & E
DGB LOGISTICA S.A.
LASTBLOCK SRL
Consultora & IngenierÃa Integral
Transportadora Coronel
REPSUR SRL
SIMARENT S.A.
MSFV S.A.
Informatica Gedeon
AR Arquitectura Constructora
Matso de Gustavo Enrique Mateos Pccardo
Solar
PENATEC S.A
Alfa & Omega S.A.
POPE 360 EAS
Royal Hunter
Constructora Chaves Hausman S.A.
YUTY S.A.
Ronald Ivan Keim
Corte Suprema de Justicia (CSJ)
Lictaciones: Convocatoria nacional
| Objeto de la licitación: | ADQUISICION DE MUEBLES, ENSERES Y EQUIPOS DE OFICINA - CONTRATO ABIERTO - PLURIANUAL - AD REFERENDUM |
| Entidad: | Corte Suprema de Justicia (CSJ) |
| Modalidad: | LPN - Licitación Pública Nacional |
| Monto: | Gs. 1.483.889.220 |
| Estado: | Vigente |
| Fecha de publicación: | 1 de Septiembre de 2026 |
| Fecha de apertura: | 21 de Septiembre de 2026 |
| Datos de Contacto: | LIC. LIZ FATIMA INSFRAN, 021424460, contrataciones1@pj.gov.py |
| Entrega de ofertas: | UOC - PALACIO DE JUSTICIA DE ASUNCION (ALONSO Y TESTANOVA) - 4TO PISO - TORRE SUR |
| Archivos adjuntos: |
Constancia Ad referéndum Constancia de Plurianualidad Aprobación PBC Antecedentes de la Estimación de Costos Antecedentes de la Estimación de Costos Nota Dirigida Al Director Nacional Planos o cómputos métricos Dictamen técnico Nota Dirigida Al Director Nacional Nota Dirigida Al Director Nacional |
ID de Licitación
484368
Nombre de la Licitación
ADQUISICION DE MUEBLES, ENSERES Y EQUIPOS DE OFICINA - CONTRATO ABIERTO - PLURIANUAL - AD REFERENDUM
Convocante
Corte Suprema de Justicia (CSJ)
CategorÃa
56000000 - Muebles y mobiliario
Unidad de Contratación
Corte Suprema de Justicia
Tipo de Procedimiento
LPN - Licitación Pública Nacional
Monto Estimado
₲ 1.483.889.220
Porcentaje de GarantÃa de Mantenimiento de Ofertas
5%
Tipo de GarantÃa
GarantÃa Bancaria, Póliza
Estado
Publicado
Fecha de Publicación
01-09-2026 - 15:58
Etapas y Plazos
Lugar para Realizar Consultas
Consultas Virtuales a traves del portal
Fecha LÃmite de Consultas
martes, 15 de septiembre de 2026 - 12:00
Lugar de Entrega de Ofertas
UOC - PALACIO DE JUSTICIA DE ASUNCION (ALONSO Y TESTANOVA) - 4TO PISO - TORRE SUR
Fecha de Entrega de Ofertas
lunes, 21 de septiembre de 2026 - 09:15
Lugar de Apertura de Ofertas
UOC - PALACIO DE JUSTICIA DE ASUNCION (ALONSO Y TESTANOVA) - 4TO PISO - TORRE SUR
Fecha de Apertura de Ofertas
lunes, 21 de septiembre de 2026 - 09:30
Observaciones
NINGUNA
Adjudicación y Contrato
Sistema de Adjudicación
Item
Fuente de Financiamiento
Pendiente de Presupuesto
Anticipo
Vigencia del Contrato
Los contratos abiertos definen su fecha de vigencia en el pliego
Datos del Contacto
Nombre
LIC. LIZ FATIMA INSFRAN
Cargo
DIRECTORA UOC
Teléfono
021424460
Correo Electrónico
contrataciones1@pj.gov.py
[ Fuente: Sistema de contrataciones públicas de Paraguay ]
Estadísticas
Apoyanos con un donativo
Entidades Registradas
.