MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE LICITACIONES DE PARAGUAY

INICIO
QUIENES SOMOS
PAQUETES INFOSISCON
CONTACTOS

Estamos a su servicio


Licitaciones por modalidad


Empresas Registradas

Industria Nacional del Cemento (INC)

Industria Nacional del Cemento (INC)

Lictaciones: Convocatoria nacional

Objeto de la licitación:

ADQUISICIÓN DE BOLSAS VACÍAS

Entidad: Industria Nacional del Cemento (INC)
Modalidad: LPN - Licitación Pública Nacional
Monto: Gs. 70.498.000.000
Estado: Vigente
Fecha de publicación: 4 de Septiembre de 2026
Fecha de apertura: 24 de Septiembre de 2026
Datos de Contacto: Esc. Mg. Rocío Segovia, 021 569 2260, licitaciones@inc.gov.py
Entrega de ofertas: Unidad de Licitaciones - 1° piso Edificio de la Administración Central de la Industria Nacional del Cemento, Tte. Alcorta esq. Avenida Fe
Archivos adjuntos: CDP
Constancia de Plurianualidad
Aprobación PBC
Dictamen técnico
Nota de Justificación de Anticipo
Justificación
Planos o cómputos métricos
Antecedentes de la Estimación de Costos
Justificación
Nota Dirigida Al Director Nacional
ID de Licitación
484210
Nombre de la Licitación
ADQUISICIÓN DE BOLSAS VACÍAS
Convocante
Industria Nacional del Cemento (INC)
Categoría
24000000 - Maquinaria Accesorios y Suministros para Manejo, Acondicionamiento y Almacenamiento de Materiales
Unidad de Contratación
Uoc Inc
Tipo de Procedimiento
LPN - Licitación Pública Nacional
Monto Estimado
₲ 70.498.000.000
Porcentaje de Garantía de Mantenimiento de Ofertas
5%
Tipo de Garantía
Garantía Bancaria, Póliza
Estado
Publicado
Fecha de Publicación
04-09-2026 - 11:33

Etapas y Plazos

Lugar para Realizar Consultas
Consultas Virtuales a traves del portal
Fecha Límite de Consultas
viernes, 18 de septiembre de 2026 - 12:00
Lugar de Entrega de Ofertas
Unidad de Licitaciones - 1° piso Edificio de la Administración Central de la Industria Nacional del Cemento, Tte. Alcorta esq. Avenida Fernando de la Mora - Barrio Vista Alegre - Asunción.
Fecha de Entrega de Ofertas
jueves, 24 de septiembre de 2026 - 09:45
Lugar de Apertura de Ofertas
Unidad de Licitaciones - 1° piso Edificio de la Administración Central de la Industria Nacional del Cemento, Tte. Alcorta esq. Avenida Fernando de la Mora - Barrio Vista Alegre - Asunción.
Fecha de Apertura de Ofertas
jueves, 24 de septiembre de 2026 - 10:00

Adjudicación y Contrato

Sistema de Adjudicación
Lote
Fuente de Financiamiento
Ver en Pliego de Bases y Condiciones
Anticipo
1
Vigencia del Contrato
Los contratos abiertos definen su fecha de vigencia en el pliego

Datos del Contacto

Nombre
Esc. Mg. Rocío Segovia
Cargo
Gerente UOC
Teléfono
021 569 2260
Correo Electrónico
licitaciones@inc.gov.py

[ Fuente: Sistema de contrataciones públicas de Paraguay ]





.