MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE LICITACIONES DE PARAGUAY
Licitaciones por modalidad
Empresas Registradas
El Shaddai Mudanzas
Construcciones Ramirez E.A.S
Chiperia Coronel Bogado
SLF SRL
HelpDesk
KLINAP S.A.
Green sa
Cosntructora RECO
Macom SA
Heliotec SRL
Informatica Vegma S.R.L
Arapy Ingeniería y Construcción
MD servicios
Hitachi ABB Power Grids S.A.
PRINT GOT
La Agencia
SITEC
PalaciosBarriocanal Construcciones
JMG CONSTRUCTORA S.A.
metalurgica resistencia
CONTROL S.A.
ECO Servicios Generales
REPSUR SRL
Industria Nacional del Cemento (INC)
Lictaciones: Convocatoria nacional
| Objeto de la licitación: | SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE EQUIPOS HIDRÁULICOS |
| Entidad: | Industria Nacional del Cemento (INC) |
| Modalidad: | LPN - Licitación Pública Nacional |
| Monto: | Gs. 1.000.000.000 |
| Estado: | Vigente |
| Fecha de publicación: | 2 de Septiembre de 2026 |
| Fecha de apertura: | 21 de Septiembre de 2026 |
| Datos de Contacto: | Esc. Mg. Rocío Segovia, 021 569 2260, licitaciones@inc.gov.py |
| Entrega de ofertas: | A través del portal, Oferta electrónica |
| Archivos adjuntos: |
CDP Aprobación PBC Constancia de Plurianualidad Justificación Nota de Justificación de Anticipo Dictamen técnico Antecedentes de la Estimación de Costos |
ID de Licitación
484416
Nombre de la Licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE EQUIPOS HIDRÁULICOS
Convocante
Industria Nacional del Cemento (INC)
Categoría
73000000 - Servicios de Produccion, Fabricacion Industrial y Mantenimientos de maquinarias
Unidad de Contratación
Uoc Inc
Tipo de Procedimiento
LPN - Licitación Pública Nacional
Monto Estimado
₲ 1.000.000.000
Porcentaje de Garantía de Mantenimiento de Ofertas
5%
Tipo de Garantía
Garantía Bancaria, Póliza
Estado
Publicado
Fecha de Publicación
02-09-2026 - 16:10
Etapas y Plazos
Lugar para Realizar Consultas
Consultas Virtuales a traves del portal
Fecha Límite de Consultas
martes, 15 de septiembre de 2026 - 12:00
Lugar de Entrega de Ofertas
A través del portal, Oferta electrónica
Fecha de Entrega de Ofertas
lunes, 21 de septiembre de 2026 - 08:45
Lugar de Apertura de Ofertas
A través del portal, Apertura electrónica
Fecha de Apertura de Ofertas
lunes, 21 de septiembre de 2026 - 09:00
Adjudicación y Contrato
Sistema de Adjudicación
Total
Fuente de Financiamiento
Ver en Pliego de Bases y Condiciones
Anticipo
1
Vigencia del Contrato
Los contratos abiertos definen su fecha de vigencia en el pliego
Datos del Contacto
Nombre
Esc. Mg. Rocío Segovia
Cargo
Gerente
Teléfono
021 569 2260
Correo Electrónico
licitaciones@inc.gov.py
[ Fuente: Sistema de contrataciones públicas de Paraguay ]
Estadísticas
Apoyanos con un donativo
Entidades Registradas
.