MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE LICITACIONES DE PARAGUAY
Licitaciones por modalidad
Empresas Registradas
REAL Invest SA
ACM CONSTRUCTORA
DOBLE A ASOCIADOS SA
J.G. Ingeniería - Construcciones - Servicios
MSFV S.A.
GUTHEM SRL
CCP S.A.
Estudio Contable L & E
SLF SRL
CAEM SUCURSAL PY
PIDEPAR SA
Salamon Engineering PLLC
EQUIPO MEDICO DE EMERGENCIAS PARAGUAY S.A:
jmconstrucciones
Griwtech SRL
ARSINSA
VICTORINA S.A
TECNOEDIL S.A. CONSTRUCTORA
SITEC
solcito juegos fabrica de juegos infantiles
Sistemas del Paraguay - Sispar
Getainovation
Ministerio de Salud Pública y Bienestar Social (MSPBS)
Lictaciones: Convocatoria nacional
| Objeto de la licitación: | SERVICIO DE ALQUILER DE FOTOCOPIADORAS PARA EL SENEPA |
| Entidad: | Ministerio de Salud Pública y Bienestar Social (MSPBS) |
| Modalidad: | LPN - Licitación Pública Nacional |
| Monto: | Gs. 1.003.350.000 |
| Estado: | Vigente |
| Fecha de publicación: | 4 de Septiembre de 2026 |
| Fecha de apertura: | 21 de Septiembre de 2026 |
| Datos de Contacto: | LIC. ARTURO NUÑEZ, 0981257849, senepauoc@gmail.com |
| Entrega de ofertas: | SENEPA - OFICINA CENTRAL |
| Archivos adjuntos: |
CDP Constancia de Plurianualidad Aprobación PBC Antecedentes de la Estimación de Costos Dictamen Técnico EETT Nota Dirigida Al Director Nacional |
ID de Licitación
487635
Nombre de la Licitación
SERVICIO DE ALQUILER DE FOTOCOPIADORAS PARA EL SENEPA
Convocante
Ministerio de Salud Pública y Bienestar Social (MSPBS)
Categoría
80000000 - Servicios de Gestion Profesionales de Empresa y Administrativos
Unidad de Contratación
Servicio Nacional de Erradicación del Paludismo-Senepa
Tipo de Procedimiento
LPN - Licitación Pública Nacional
Monto Estimado
₲ 1.003.350.000
Porcentaje de Garantía de Mantenimiento de Ofertas
5%
Tipo de Garantía
Garantía Bancaria, Póliza
Estado
Publicado
Fecha de Publicación
04-09-2026 - 10:28
Etapas y Plazos
Lugar para Realizar Consultas
Consultas Virtuales a traves del portal
Fecha Límite de Consultas
martes, 15 de septiembre de 2026 - 12:00
Lugar de Entrega de Ofertas
SENEPA - OFICINA CENTRAL
Fecha de Entrega de Ofertas
lunes, 21 de septiembre de 2026 - 08:45
Lugar de Apertura de Ofertas
SENEPA - OFICINA CENTRAL
Fecha de Apertura de Ofertas
lunes, 21 de septiembre de 2026 - 09:00
Adjudicación y Contrato
Sistema de Adjudicación
Total
Fuente de Financiamiento
Ver en Pliego de Bases y Condiciones
Anticipo
Vigencia del Contrato
Datos del Contacto
Nombre
LIC. ARTURO NUÑEZ
Cargo
RESPONSABLE DE LA UOC N° 7
Teléfono
0981257849
Correo Electrónico
senepauoc@gmail.com
[ Fuente: Sistema de contrataciones públicas de Paraguay ]
Estadísticas
Apoyanos con un donativo
Entidades Registradas
.