MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE LICITACIONES DE PARAGUAY
Licitaciones por modalidad
Empresas Registradas
MH SERVICIOS Y PROVISIONES INDUSTRIALES
Artes. En metales
HUGO ENRIQUE CONSTRUCCIONES
PalaciosBarriocanal Construcciones
Winters Instruments
Creativo Diseño y Publicidad
JAIME GONZALEZ PEREIRA
constructora bametal S.A
ROMA INGENIERIA
ELIXIR CLEANING
Halcon Seguridad Privada S.A.
Grupo Noble SA
SERVICIOS PARAGUAYOS SA
San Jorge
Impulse Publicitaria
THEOTECH SRL
ESCRIBANIA
JA.Ventas&Servicios
J.G. IngenierÃa - Construcciones - Servicios
Macom SA
Mercurio SA
Estudio Contable L & E
OC Servicios Generales
Dirección Nacional de Ingresos Tributarios
Lictaciones: Convocatoria nacional
| Objeto de la licitación: | MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DEL EDIFICIO HOTINSA DE LA DNIT |
| Entidad: | Dirección Nacional de Ingresos Tributarios |
| Modalidad: | LPN - Licitación Pública Nacional |
| Monto: | Gs. 2.000.000.000 |
| Estado: | Vigente |
| Fecha de publicación: | 2 de Septiembre de 2026 |
| Fecha de apertura: | 18 de Septiembre de 2026 |
| Datos de Contacto: | CHRISTIAN ESCOBAR BOTTINO, 0214177736, UOC@DNIT.GOV.PY |
| Entrega de ofertas: | A través del portal, Oferta electrónica |
| Archivos adjuntos: |
CDP Constancia de Plurianualidad Antecedentes de la Estimación de Costos Informe Cuatrimestral Aprobación PBC Dictamen técnico Nota de Contestación |
ID de Licitación
485042
Nombre de la Licitación
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DEL EDIFICIO HOTINSA DE LA DNIT
Convocante
Dirección Nacional de Ingresos Tributarios / Dirección Nacional de Ingresos Tributarios
CategorÃa
72000000 - Servicios de Construccion y Mantenimiento
Unidad de Contratación
Dirección Nacional de Ingresos Tributarios
Tipo de Procedimiento
LPN - Licitación Pública Nacional
Monto Estimado
₲ 2.000.000.000
Porcentaje de GarantÃa de Mantenimiento de Ofertas
5%
Tipo de GarantÃa
GarantÃa Bancaria, Póliza
Estado
Publicado
Fecha de Publicación
02-09-2026 - 09:19
Etapas y Plazos
Lugar para Realizar Consultas
Consultas Virtuales a traves del portal
Fecha LÃmite de Consultas
lunes, 14 de septiembre de 2026 - 12:00
Lugar de Entrega de Ofertas
A través del portal, Oferta electrónica
Fecha de Entrega de Ofertas
viernes, 18 de septiembre de 2026 - 09:15
Lugar de Apertura de Ofertas
A través del portal, Apertura electrónica
Fecha de Apertura de Ofertas
viernes, 18 de septiembre de 2026 - 09:15
Adjudicación y Contrato
Sistema de Adjudicación
Total
Fuente de Financiamiento
Ver en Pliego de Bases y Condiciones
Anticipo
Vigencia del Contrato
Los contratos abiertos definen su fecha de vigencia en el pliego
Datos del Contacto
Nombre
CHRISTIAN ESCOBAR BOTTINO
Cargo
JEFE
Teléfono
0214177736
Correo Electrónico
UOC@DNIT.GOV.PY
[ Fuente: Sistema de contrataciones públicas de Paraguay ]
Estadísticas
Apoyanos con un donativo
Entidades Registradas
.