MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE LICITACIONES DE PARAGUAY

INICIO
QUIENES SOMOS
PAQUETES INFOSISCON
CONTACTOS

Estamos a su servicio


Licitaciones por modalidad


Empresas Registradas

Corte Suprema de Justicia

Corte Suprema de Justicia

Lictaciones: Convocatoria nacional

Objeto de la licitación:

Adquisición de PC de escritorio doble pantalla, UPS e impresora láser color - Ad referéndum (LPN)

Entidad: Corte Suprema de Justicia
Modalidad: LPN - Licitación Pública Nacional
Monto: Gs. 1.585.567.833
Estado: Vigente
Fecha de publicación: 3 de Septiembre de 2026
Fecha de apertura: 21 de Septiembre de 2026
Datos de Contacto: CARLOS ALBERTO ARRUA DUARTE, 0615956000, admicde@pj.gov.py
Entrega de ofertas: 1° Piso - Bloque Administrativo - Poder Judicial Av.Rafael Barret e/ Jueza Diana Mereles-KM8-CDE
Archivos adjuntos: CDP
Aprobación PBC
Constancia de Plurianualidad
Dictamen técnico
Antecedentes de la Estimación de Costos
Autorización del MITIC
Nota de Contestación
ID de Licitación
480560
Nombre de la Licitación
Adquisición de PC de escritorio doble pantalla, UPS e impresora láser color - Ad referéndum (LPN)
Convocante
Circunscripción Judicial del Dpto. Alto Parana / Corte Suprema de Justicia
Categoría
39000000 - Suministros componentes y accesorios electricos y de iluminacion
Unidad de Contratación
Circunscripción Judicial del Dpto. Alto Parana
Tipo de Procedimiento
LPN - Licitación Pública Nacional
Monto Estimado
₲ 1.585.567.833
Porcentaje de Garantía de Mantenimiento de Ofertas
5%
Tipo de Garantía
Garantía Bancaria, Póliza
Estado
Publicado
Fecha de Publicación
03-09-2026 - 11:21

Etapas y Plazos

Lugar para Realizar Consultas
Consultas Virtuales a traves del portal
Fecha Límite de Consultas
martes, 15 de septiembre de 2026 - 12:00
Lugar de Entrega de Ofertas
1° Piso - Bloque Administrativo - Poder Judicial Av.Rafael Barret e/ Jueza Diana Mereles-KM8-CDE
Fecha de Entrega de Ofertas
lunes, 21 de septiembre de 2026 - 08:50
Lugar de Apertura de Ofertas
1° Piso - Bloque Administrativo - Poder Judicial Av.Rafael Barret e/ Jueza Diana Mereles-KM8-CDE
Fecha de Apertura de Ofertas
lunes, 21 de septiembre de 2026 - 09:00

Adjudicación y Contrato

Sistema de Adjudicación
Item
Fuente de Financiamiento
Ver en Pliego de Bases y Condiciones
Anticipo
Vigencia del Contrato

Datos del Contacto

Nombre
CARLOS ALBERTO ARRUA DUARTE
Cargo
RESPONSABLE UOC
Teléfono
0615956000
Correo Electrónico
admicde@pj.gov.py

[ Fuente: Sistema de contrataciones públicas de Paraguay ]





.