MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE LICITACIONES DE PARAGUAY
Licitaciones por modalidad
Empresas Registradas
CIABAY S.A.
CONSTRUCCIONES SF
MD servicios
TESAM PARAGUAY SA
Proind Ingeniería SRL
blascabral construcciones
VILLALBA CONSTRUCCIONES
Bless Lavadero & Detailing
NODO TERMINACIONES EAS
Am consultores y Asociados
Metalurgica JJ ind y comercial
Domotech Paraguay
Obras y servicios EAS
INGENIERÍA Y CONTRATOS S.A.S
Gaona construcciones
San Agustín - Constructora y Provisiones
Villdistribuidores S.R.L
CIALPA
Aewo S.a
Verónica Beatriz Riolfo Cortés
ARGENCOBRA S.A.
FORMIGHIERI S.A.
construcciones ruiz diaz
Compañía Paraguaya de Comunicaciones (COPACO)
Lictaciones: Convocatoria nacional
| Objeto de la licitación: | ADQUISICIÓN DE EQUIPOS TERMINALES LTE - PLURIANUAL |
| Entidad: | Compañía Paraguaya de Comunicaciones (COPACO) |
| Modalidad: | LPN - Licitación Pública Nacional |
| Monto: | Gs. 1.642.164.000 |
| Estado: | Vigente |
| Fecha de publicación: | 3 de Septiembre de 2026 |
| Fecha de apertura: | 21 de Septiembre de 2026 |
| Datos de Contacto: | Natalia Fernández, 021452309, uoc@copaco.com.py |
| Entrega de ofertas: | A través del portal, Oferta electrónica |
| Archivos adjuntos: |
Constancia de Plurianualidad Aprobación PBC Antecedentes de la Estimación de Costos Dictamen Técnico EETT Autorización del MITIC Nota Dirigida Al Director Nacional Resolución de Aprobación Constancia Ad referéndum Nota de Contestación Nota de Contestación CDP Nota de Contestación Constancia de Plurianualidad Nota Dirigida Al Director Nacional |
ID de Licitación
466289
Nombre de la Licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS TERMINALES LTE - PLURIANUAL
Convocante
Compañía Paraguaya de Comunicaciones (COPACO)
Categoría
43000000 - Tecnologias de Informacion, Telecomunicaciones y Radiodifusiones
Unidad de Contratación
Uoc Copaco
Tipo de Procedimiento
LPN - Licitación Pública Nacional
Monto Estimado
₲ 1.642.164.000
Porcentaje de Garantía de Mantenimiento de Ofertas
5%
Tipo de Garantía
Garantía Bancaria, Póliza
Estado
Publicado
Fecha de Publicación
03-09-2026 - 14:00
Etapas y Plazos
Lugar para Realizar Consultas
Consultas Virtuales a traves del portal
Fecha Límite de Consultas
martes, 15 de septiembre de 2026 - 12:00
Lugar de Entrega de Ofertas
A través del portal, Oferta electrónica
Fecha de Entrega de Ofertas
lunes, 21 de septiembre de 2026 - 09:50
Lugar de Apertura de Ofertas
A través del portal, Apertura electrónica
Fecha de Apertura de Ofertas
lunes, 21 de septiembre de 2026 - 10:00
Adjudicación y Contrato
Sistema de Adjudicación
Item
Fuente de Financiamiento
Ver en Pliego de Bases y Condiciones
Anticipo
Vigencia del Contrato
Datos del Contacto
Nombre
Natalia Fernández
Cargo
Encargada de Despacho de Dpto. de Contrataciones (UOC)
Teléfono
021452309
Correo Electrónico
uoc@copaco.com.py
[ Fuente: Sistema de contrataciones públicas de Paraguay ]
Estadísticas
Apoyanos con un donativo
Entidades Registradas
.