MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE LICITACIONES DE PARAGUAY
Licitaciones por modalidad
Empresas Registradas
Baby Bam
EL BUEN SAMARITANO S.A.
Aeromar
O.M CONSTRUCCIONES CIVILES
Diego GarcÃa FotografÃas
MamParaguay
Tecnoservice S.A.
CARLOS CABALLERO SRL
Obras y servicios EAS
MBM INGENIERIA S.A
FELIPE AGHEMO SRL
Tu sitio py
PLASTIMAR ICSA
TML Logistica Integral y Distribución
CONSTRUCTEC & ASOCIADOS S.R.L
YRENDAGUE SERVICIOS DE SEGURIDAD S.A.
HG Ingenierira EAS
PROMEC SRL
ide publicitaria
VERA SERVIN SERVICIOS DE INGENIERIA
iMerchpy
Chiperia Coronel Bogado
Grupo Estrella Paraguay S.A.
Ministerio de Trabajo, Empleo y Seguridad Social (MTESS)
Lictaciones: Convocatoria nacional
| Objeto de la licitación: | LPN N°13/2025 SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE REPOSITORIO DE BASES DE DATOS DE DIGITALIZACIONES Y DESARROLLO DE SISTEMAS |
| Entidad: | Ministerio de Trabajo, Empleo y Seguridad Social (MTESS) |
| Modalidad: | LPN - Licitación Pública Nacional |
| Monto: | Gs. 3.009.006.667 |
| Estado: | Vigente |
| Fecha de publicación: | 1 de Septiembre de 2026 |
| Fecha de apertura: | 21 de Septiembre de 2026 |
| Datos de Contacto: | Unidad Operativa de Contrataciones, 7290100, uoc@mtess.gov.py |
| Entrega de ofertas: | Luis Alberto de Herrera esq. Paraguari - Sede Central del MTESS - 3er. Piso UOC |
| Archivos adjuntos: |
CDP Constancia de Plurianualidad Aprobación PBC Antecedentes de la Estimación de Costos Dictamen Técnico EETT Nota de Contestación Autorización del MITIC CDP Constancia de Plurianualidad Nota Dirigida Al Director Nacional |
ID de Licitación
468802
Nombre de la Licitación
LPN N°13/2025 SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE REPOSITORIO DE BASES DE DATOS DE DIGITALIZACIONES Y DESARROLLO DE SISTEMAS
Convocante
Ministerio de Trabajo, Empleo y Seguridad Social (MTESS)
CategorÃa
81000000 - Servicios basados en ingenieria investigacion y tecnologia
Unidad de Contratación
Ministerio de Trabajo Empleo y Seguridad Social
Tipo de Procedimiento
LPN - Licitación Pública Nacional
Monto Estimado
₲ 3.009.006.667
Porcentaje de GarantÃa de Mantenimiento de Ofertas
5%
Tipo de GarantÃa
GarantÃa Bancaria, Póliza
Estado
Publicado
Fecha de Publicación
01-09-2026 - 10:50
Etapas y Plazos
Lugar para Realizar Consultas
Consultas Virtuales a traves del portal
Fecha LÃmite de Consultas
martes, 15 de septiembre de 2026 - 12:00
Lugar de Entrega de Ofertas
Luis Alberto de Herrera esq. Paraguari - Sede Central del MTESS - 3er. Piso UOC
Fecha de Entrega de Ofertas
lunes, 21 de septiembre de 2026 - 08:00
Lugar de Apertura de Ofertas
Luis Alberto de Herrera esq. Paraguari - Sede Central del MTESS - 3er. Piso UOC
Fecha de Apertura de Ofertas
lunes, 21 de septiembre de 2026 - 08:30
Adjudicación y Contrato
Sistema de Adjudicación
Total
Fuente de Financiamiento
Ver en Pliego de Bases y Condiciones
Anticipo
Vigencia del Contrato
Datos del Contacto
Nombre
Unidad Operativa de Contrataciones
Cargo
MTESS
Teléfono
7290100
Correo Electrónico
uoc@mtess.gov.py
[ Fuente: Sistema de contrataciones públicas de Paraguay ]
Estadísticas
Apoyanos con un donativo
Entidades Registradas
.