MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE LICITACIONES DE PARAGUAY
Licitaciones por modalidad
Empresas Registradas
TML Logistica Integral y Distribución
Naftex
SN Gastronomia
YUTY S.A.
PROTECCION TOTAL S.A.
Amacor S.A
consystem
GV CONSTRUCCIONES
Arapy IngenierÃa y Construcción
PAMAQ S.A.
DGF Construcciones
ESTABLECIMIENTO ONONDIVEMI EAS
ASL CONSTRUCTORA
IHTECH PARAHUAY EAS
Lourdes Nidia Cabral de Durelli
paraguay insumos.com s.a
Acciòn Tecnològica S.A
A&CA "Auditores y Consultores Asociados"
Multilimpiezas
Diego GarcÃa FotografÃas
mspybs nivel central
SENA INGENIERIA SRL
Administración Nacional de Navegación y Puertos (ANNP)
Lictaciones: Convocatoria nacional
| Objeto de la licitación: | ADQUISICION E INSTALACION DE EQUIPOS DE SEGURIDAD FIREWALL - llave en mano |
| Entidad: | Administración Nacional de Navegación y Puertos (ANNP) |
| Modalidad: | LPN - Licitación Pública Nacional |
| Monto: | Gs. 2.995.758.232 |
| Estado: | Vigente |
| Fecha de publicación: | 2 de Septiembre de 2026 |
| Fecha de apertura: | 21 de Septiembre de 2026 |
| Datos de Contacto: | CARLOS MARTIN FIGUEREDO, 0214392161, uocannp@gmail.com |
| Entrega de ofertas: | MESA DE ENTRADA DE LA UOC- El Paraguayo Independiente y Colon - Primer Piso |
| Archivos adjuntos: |
CDP Aprobación PBC Autorización del MITIC Antecedentes de la Estimación de Costos Nota de observación Dictamen técnico |
ID de Licitación
485938
Nombre de la Licitación
ADQUISICION E INSTALACION DE EQUIPOS DE SEGURIDAD FIREWALL - llave en mano
Convocante
Administración Nacional de Navegación y Puertos (ANNP)
CategorÃa
43000000 - Tecnologias de Informacion, Telecomunicaciones y Radiodifusiones
Unidad de Contratación
Uoc Annp
Tipo de Procedimiento
LPN - Licitación Pública Nacional
Monto Estimado
₲ 2.995.758.232
Porcentaje de GarantÃa de Mantenimiento de Ofertas
5%
Tipo de GarantÃa
GarantÃa Bancaria, Póliza
Estado
Publicado
Fecha de Publicación
02-09-2026 - 10:35
Etapas y Plazos
Lugar para Realizar Consultas
Consultas Virtuales a traves del portal
Fecha LÃmite de Consultas
martes, 15 de septiembre de 2026 - 12:00
Lugar de Entrega de Ofertas
MESA DE ENTRADA DE LA UOC- El Paraguayo Independiente y Colon - Primer Piso
Fecha de Entrega de Ofertas
lunes, 21 de septiembre de 2026 - 10:00
Lugar de Apertura de Ofertas
OFICINA DE LA GERENCIA DE LA UOC- El Paraguayo Independiente y Colon - Primer Piso
Fecha de Apertura de Ofertas
lunes, 21 de septiembre de 2026 - 10:10
Adjudicación y Contrato
Sistema de Adjudicación
Total
Fuente de Financiamiento
Ver en Pliego de Bases y Condiciones
Anticipo
Vigencia del Contrato
Datos del Contacto
Nombre
CARLOS MARTIN FIGUEREDO
Cargo
GERENTE DE UOC
Teléfono
0214392161
Correo Electrónico
uocannp@gmail.com
[ Fuente: Sistema de contrataciones públicas de Paraguay ]
Estadísticas
Apoyanos con un donativo
Entidades Registradas
.