MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE LICITACIONES DE PARAGUAY
Licitaciones por modalidad
Empresas Registradas
Proind Ingeniería SRL
NODO TERMINACIONES EAS
Pfizer
ADN GRAFICA PARAGUAY
Laboratorio Brunelli
SIMARENT S.A.
Lourdes Nidia Cabral de Durelli
POP E.A.S.
Sole Informatica
Cosntructora RECO
ALTEK S.A
Sin Fronteras Consultora
MSFV S.A.
ingeark SA
L&L Muebles
ARGENCOBRA S.A.
Sistemas del Paraguay - Sispar
PLOTEADO
ide publicitaria
International Data Corporation
Macom SA
SLF SRL
Inter Electric S.R.L.
Empresa de Servicios Sanitarios del Paraguay (ESSAP)
Lictaciones: Convocatoria nacional
| Objeto de la licitación: | ADQUISICIÓN DE ELECTROBOMBAS Y ACCESORIOS PARA AGUA RESIDUAL |
| Entidad: | Empresa de Servicios Sanitarios del Paraguay (ESSAP) |
| Modalidad: | LPN - Licitación Pública Nacional |
| Monto: | Gs. 1.017.722.607 |
| Estado: | Vigente |
| Fecha de publicación: | 2 de Septiembre de 2026 |
| Fecha de apertura: | 21 de Septiembre de 2026 |
| Datos de Contacto: | Abg. Emilce D. Lovera S., +595 21 729 0007 / 162 (R.A.), essapuoc@gmail.com / uoc@essap.com.py |
| Entrega de ofertas: | JOSE BERGES N°516 ENTRE BRASIL Y SAN JOSE |
| Archivos adjuntos: |
CDP Constancia de Plurianualidad Aprobación PBC Antecedentes de la Estimación de Costos Nota de Justificación de Anticipo Justificación Justificación Nota de Contestación Dictamen Técnico EETT Nota de Contestación |
ID de Licitación
486260
Nombre de la Licitación
ADQUISICIÓN DE ELECTROBOMBAS Y ACCESORIOS PARA AGUA RESIDUAL
Convocante
Empresa de Servicios Sanitarios del Paraguay (ESSAP)
Categoría
41000000 - Equipo de Laboratorio Medida, Observacion y Comprobacion
Unidad de Contratación
Uoc Essap
Tipo de Procedimiento
LPN - Licitación Pública Nacional
Monto Estimado
₲ 1.017.722.607
Porcentaje de Garantía de Mantenimiento de Ofertas
5%
Tipo de Garantía
Garantía Bancaria, Póliza
Estado
Publicado
Fecha de Publicación
02-09-2026 - 16:36
Etapas y Plazos
Lugar para Realizar Consultas
Consultas Virtuales a traves del portal
Fecha Límite de Consultas
martes, 15 de septiembre de 2026 - 12:00
Lugar de Entrega de Ofertas
JOSE BERGES N°516 ENTRE BRASIL Y SAN JOSE
Fecha de Entrega de Ofertas
lunes, 21 de septiembre de 2026 - 09:00
Lugar de Apertura de Ofertas
JOSE BERGES N°516 ENTRE BRASIL Y SAN JOSE
Fecha de Apertura de Ofertas
lunes, 21 de septiembre de 2026 - 09:30
Observaciones
Ninguna.-
Adjudicación y Contrato
Sistema de Adjudicación
Item
Fuente de Financiamiento
Ver en Pliego de Bases y Condiciones
Anticipo
10
Vigencia del Contrato
Datos del Contacto
Nombre
Abg. Emilce D. Lovera S.
Cargo
Gerente de la UOC
Teléfono
+595 21 729 0007 / 162 (R.A.)
Correo Electrónico
essapuoc@gmail.com / uoc@essap.com.py
[ Fuente: Sistema de contrataciones públicas de Paraguay ]
Estadísticas
Apoyanos con un donativo
Entidades Registradas
.