MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE LICITACIONES DE PARAGUAY
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 3465 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | ENTIDAD | UNIDAD EJECUTORA | OBJETO | MONTO | ESTADO | ID proceso | MODALIDAD | PUBLICACION | APERTURA | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Instituto Paraguayo de Tecnologia Agraria (IPTA) |
ADQUISICION DE MATERIAL GENETICO |
₲ 60.000.000 | Vigente | 480992 | MCN - Menor cuantía nacional | 04-09-2026 12:00:00 | 14-09-2026 09:00:00 | 6 | ||
| 4 | Industria Nacional del Cemento (INC) |
ADQUISICIÓN DE BOLSAS VACÍAS |
₲ 70.498.000.000 | Vigente | 484210 | LPN - Licitación Pública Nacional | 04-09-2026 11:33:00 | 24-09-2026 09:45:00 | 10 | ||
| 3 | Ministerio de Salud Pública y Bienestar Social (MSPBS) |
SERVICIO DE ALQUILER DE FOTOCOPIADORAS PARA EL SENEPA |
₲ 1.003.350.000 | Vigente | 487635 | LPN - Licitación Pública Nacional | 04-09-2026 10:28:00 | 21-09-2026 08:45:00 | 6 | ||
| 2 | Agencia Nacional de Transito y Seguridad Vial (ANTSV) |
Mantenimiento y reparaciones menores de edificio de la ANTSV |
₲ 900.000.000 | Vigente | 483246 | LPN - Licitación Pública Nacional | 04-09-2026 09:29:00 | 21-09-2026 09:00:00 | 8 | ||
| 1 | Corte Suprema de Justicia |
Circunscripción Judicial del Dpto. Alto Parana | Mantenimiento preventivo y/o correctivo de transformadores (100, 300 y 2000 KVA), banco de capacitores y celdas de media tensión de los Palacios de Justicia de CDE y Juzgados de Minga Porã – Cód. 10 (LMCN) |
₲ 280.000.000 | Vigente | 480533 | MCN - Menor cuantía nacional | 04-09-2026 09:28:00 | 17-09-2026 08:00:00 | 5 |
.