MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE LICITACIONES DE PARAGUAY
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 3447 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | ENTIDAD | UNIDAD EJECUTORA | OBJETO | MONTO | ESTADO | ID proceso | MODALIDAD | PUBLICACION | APERTURA | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Ministerio de Industria y Comercio (MIC) |
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE SISTEMA DE INCENDIOS |
₲ 250.000.000 | Vigente | 483014 | MCN - Menor cuantía nacional | 03-09-2026 14:45:00 | 15-09-2026 10:00:00 | 7 | ||
| 6 | Compañía Paraguaya de Comunicaciones (COPACO) |
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS TERMINALES LTE - PLURIANUAL |
₲ 1.642.164.000 | Vigente | 466289 | LPN - Licitación Pública Nacional | 03-09-2026 14:00:00 | 21-09-2026 09:50:00 | 14 | ||
| 5 | Dirección Nacional de Aeronáutica Civil (DINAC) |
ADEDUACIÓN Y RESPALDO DE EQUIPAMIENTOS VHF NODOS DE TELECOMUNICACIONES |
₲ 1.500.000.000 | Vigente | 483614 | LPN - Licitación Pública Nacional | 03-09-2026 13:53:00 | 21-09-2026 09:00:00 | 4 | ||
| 4 | Dirección Nacional de Ingresos Tributarios (DNIT) |
ADQUISICION DE UTENSILIOS |
₲ 21.849.630 | Vigente | 482080 | MCN - Menor cuantía nacional | 03-09-2026 12:32:00 | 15-09-2026 09:00:00 | 6 | ||
| 3 | Dirección Nacional de Ingresos Tributarios (DNIT) |
ADQUISICION DE ARTICULOS DE DE ARTES GRAFICAS |
₲ 102.347.100 | Vigente | 482054 | MCN - Menor cuantía nacional | 03-09-2026 12:32:00 | 14-09-2026 09:00:00 | 5 | ||
| 2 | Corte Suprema de Justicia |
Circunscripción Judicial del Dpto. Encarnación | Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo del equipo de generador de energía eléctrica de emergencia. Contrato Abierto. Plurianual. |
₲ 21.000.000 | Vigente | 480610 | MCN - Menor cuantía nacional | 03-09-2026 12:31:00 | 14-09-2026 08:00:00 | 6 | |
| 1 | Universidad Nacional de Caaguazu |
Facultad de Medicina | Adquisición De Muebles Y Enseres Para La Fcm - Unca |
₲ 48.477.600 | Vigente | 483881 | MCN - Menor cuantía nacional | 03-09-2026 12:29:00 | 15-09-2026 10:45:00 | 6 |
.