MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE LICITACIONES DE PARAGUAY
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 3433 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | ENTIDAD | UNIDAD EJECUTORA | OBJETO | MONTO | ESTADO | ID proceso | MODALIDAD | PUBLICACION | APERTURA | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | Municipalidad de Piribebuy |
CONSTRUCCIÓN DE TINGLADO EN LA ESC. BAS. N° 5088 MARIA AUXILIADORA |
₲ 73.673.025 | Vigente | 484156 | MCN - Menor cuantía nacional | 02-09-2026 16:54:00 | 11-09-2026 08:30:00 | 10 | ||
| 12 | Contraloría General de la República (C.G.R.) |
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE ASCENSORES OTIS |
₲ 200.000.000 | Vigente | 481294 | CE - CVE con difusión previa | 02-09-2026 16:43:00 | 14-09-2026 09:30:00 | 9 | ||
| 11 | Agencia Financiera de Desarrollo (AFD) |
RENOVACIÓN DE LICENCIA DEL SOFTWARE FIDUCIARIO |
₲ 773.656.537 | Vigente | 487324 | CE - CVE con difusión previa | 02-09-2026 16:38:00 | 15-09-2026 10:00:00 | 10 | ||
| 10 | Empresa de Servicios Sanitarios del Paraguay (ESSAP) |
ADQUISICIÓN DE ELECTROBOMBAS Y ACCESORIOS PARA AGUA RESIDUAL |
₲ 1.017.722.607 | Vigente | 486260 | LPN - Licitación Pública Nacional | 02-09-2026 16:36:00 | 21-09-2026 09:00:00 | 10 | ||
| 9 | Administración Nacional de Electricidad (ANDE) |
Lp2049-26 Adquisición de Equipos de Alimentación de Respaldo para Sistemas de Comunicación y Control |
₲ 961.803.562 | Vigente | 483408 | LPN - Licitación Pública Nacional | 02-09-2026 16:21:00 | 23-09-2026 10:00:00 | 11 | ||
| 8 | Universidad Nacional de Asunción |
Facultad de Ciencias Medicas | SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA EL DISEÑO E IMPLEMENTACIÓN DE LA UNIDAD DE TRANSPARENCIA DE LA FCM |
₲ 150.000.000 | Vigente | 485029 | MCN - Menor cuantía nacional | 02-09-2026 16:21:00 | 15-09-2026 09:00:00 | 5 | |
| 7 | Administración Nacional de Electricidad (ANDE) |
Lp2013-26 Adquisición de Cubiertas para Vehículos Convencionales de la ANDE, bajo la modalidad de Contrato Abierto |
₲ 5.497.090.450 | Vigente | 483195 | LPN - Licitación Pública Nacional | 02-09-2026 16:15:00 | 22-09-2026 09:00:00 | 10 | ||
| 6 | Industria Nacional del Cemento (INC) |
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE EQUIPOS HIDRÁULICOS |
₲ 1.000.000.000 | Vigente | 484416 | LPN - Licitación Pública Nacional | 02-09-2026 16:10:00 | 21-09-2026 08:45:00 | 7 | ||
| 5 | Universidad Nacional de Itapúa (UNI) |
Servicios de Impresiones de Publicidad y Propaganda - Facultades 2026 |
₲ 76.091.185 | Vigente | 484018 | MCN - Menor cuantía nacional | 02-09-2026 18:56:00 | 14-09-2026 10:30:00 | 5 | ||
| 4 | Caja de Jubilaciones y Pensiones del Personal de la Ande (CAJA ANDE) |
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS |
₲ 200.000.000 | Vigente | 485268 | MCN - Menor cuantía nacional | 02-09-2026 18:28:00 | 23-09-2026 09:30:00 | 7 | ||
| 3 | Municipalidad de Hernandarias |
PROVISIÓN DE EQUIPOS INFORMÁTICOS |
₲ 100.000.000 | Vigente | 487669 | MCN - Menor cuantía nacional | 02-09-2026 18:08:00 | 14-09-2026 10:00:00 | 5 | ||
| 2 | Universidad Nacional de Caaguazu |
Facultad de Ciencias de la Producción | Adquisición, Instalación y puesta en marcha de Equipos de Computación |
₲ 135.574.355 | Vigente | 486148 | MCN - Menor cuantía nacional | 02-09-2026 15:54:00 | 17-09-2026 09:00:00 | 9 | |
| 1 | Universidad Nacional del Este |
Facultad Politecnica | Servicios de Mantenimiento y Reparaciones de Mobiliarios |
₲ 10.000.000 | Vigente | 486063 | MCN - Menor cuantía nacional | 02-09-2026 15:08:00 | 14-09-2026 09:00:00 | 4 |
.