MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE LICITACIONES DE PARAGUAY

INICIO
QUIENES SOMOS
PAQUETES INFOSISCON
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 3417 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro ENTIDAD UNIDAD EJECUTORA OBJETO MONTO ESTADO ID proceso MODALIDAD PUBLICACION APERTURA ARCHIVOS
17

Congreso Nacional (C.N.)

SERVICIO DE REACONDICIONAMIENTO DE ABERTURAS Y PAÑOS VIDRIADOS PARA EL CONGRESO DE LA NACIÓN

₲ 181.000.000 Vigente 481428 MCN - Menor cuantía nacional 01-09-2026 15:52:00 14-09-2026 09:00:00 7
16

Ministerio de Defensa Nacional

Comando en Jefe Uoc 1

RECARGA DE EXTINTORES Y ESPUMA QUÍMICA PARA EL CODI, DIGETIC Y LA SUCORJUMIL

₲ 10.756.467 Vigente 486826 MCN - Menor cuantía nacional 01-09-2026 15:40:00 11-09-2026 08:00:00 5
15

Ministerio de Educación y Ciencias (MEC)

ADQUISICIÓN DE CARTONES DE TÍTULOS EN HOJAS DE SEGURIDAD PARA LA PROMOCIÓN AÑO LECTIVO 2026

₲ 772.238.850 Vigente 482813 LPN - Licitación Pública Nacional 02-09-2026 12:37:00 18-09-2026 10:00:00 8
14

Municipalidad de Gral. Higinio Morínigo

CONSTRUCCIÓN DE SS. HH. EN LA ESCUELA BAS. Nº 5129 SAGRADO CORAZON DE JESUS.

₲ 113.118.300 Vigente 487671 MCN - Menor cuantía nacional 02-09-2026 10:13:00 14-09-2026 07:30:00 12
13

Presidencia de la República

Gabinete Civil

Mantenimiento General del sistema de UPS y Fortalecimiento de la red electrica del centro de datos.

₲ 144.906.559 Vigente 487172 MCN - Menor cuantía nacional 02-09-2026 09:08:00 14-09-2026 10:00:00 10
12

Jurado de Enjuiciamiento de Magistrados (JEM)

Servicio de Clasificación y Guarda de Archivos - Plurianual

₲ 60.000.000 Vigente 487526 MCN - Menor cuantía nacional 02-09-2026 13:26:00 14-09-2026 10:00:00 5
11

Corte Suprema de Justicia

Circunscripción Judicial del Dpto. Guaira

SERVICIO DE INTERNET PARA EL PALACIO DE JUSTICIA DE VILLARRICA

₲ 19.084.989 Vigente 481792 MCN - Menor cuantía nacional 02-09-2026 12:10:00 14-09-2026 09:45:00 7
10

Industria Nacional del Cemento (INC)

REPARACIÓN DEL COJINETE DEL MOLINO DE CEMENTO

₲ 449.257.100 Vigente 484423 MCN - Menor cuantía nacional 02-09-2026 11:50:00 14-09-2026 09:45:00 7
9

Administración Nacional de Navegación y Puertos (ANNP)

ADQUISICION E INSTALACION DE EQUIPOS DE SEGURIDAD FIREWALL - llave en mano

₲ 2.995.758.232 Vigente 485938 LPN - Licitación Pública Nacional 02-09-2026 10:35:00 21-09-2026 10:00:00 6
8

Corte Suprema de Justicia

Circunscripción Judicial del Dpto. Alto Parana

Provisión e instalación de puertas de vidrio templado con barras antipánico del Palacio de Justicia CDE km 8 (LMCN)

₲ 280.000.000 Vigente 480539 MCN - Menor cuantía nacional 02-09-2026 09:33:00 15-09-2026 09:00:00 8
7

Dirección Nacional de Contrataciones Públicas (DNCP)

SERVICIO DE SOPORTE Y MANTENIMIENTO DE SOFTWARE DE RRHH

₲ 347.100.000 Vigente 483458 MCN - Menor cuantía nacional 02-09-2026 09:23:00 14-09-2026 10:00:00 8
6

Dirección Nacional de Ingresos Tributarios

Dirección Nacional de Ingresos Tributarios

MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DEL EDIFICIO HOTINSA DE LA DNIT

₲ 2.000.000.000 Vigente 485042 LPN - Licitación Pública Nacional 02-09-2026 09:19:00 18-09-2026 09:15:00 7
5

Sindicatura General de Quiebras

MCN N° 09/2026 - Contratación De Servicio De Mantenimiento Y Reparación De Vehículos - Plurianual

₲ 160.000.000 Vigente 481688 MCN - Menor cuantía nacional 02-09-2026 08:04:00 16-09-2026 09:45:00 7
4

Universidad Nacional del Este

Facultad de Filosofia

ADQUISICIÓN DE PÓLIZAS DE SEGUROS

₲ 18.431.944 Vigente 482209 MCN - Menor cuantía nacional 02-09-2026 11:54:00 14-09-2026 09:00:00 5
3

Administración Nacional de Electricidad (ANDE)

Lp2034-26 Adquisición de Equipos de Protección y Control de Unidades Generadoras de la Central Hidroeléctrica Acaray

₲ 866.195.001 Vigente 483423 LPN - Licitación Pública Nacional 02-09-2026 08:02:00 21-09-2026 10:00:00 10
2

Direccion Nacional de Propiedad Intelectual (DINAPI)

SERVICIO DE EXTENSIÓN DE GARANTÍA Y SOPORTE DE SERVIDORES

₲ 108.092.197 Vigente 485737 MCN - Menor cuantía nacional 02-09-2026 18:45:00 16-09-2026 08:00:00 6
1

Corte Suprema de Justicia

Circunscripción Judicial del Dpto. Alto Parana

Mantenimiento preventivo y/o correctivo del sistema de integración electrónica del Palacio de Justicia CDE km 8 – Cód. 6 (LMCN)

₲ 456.000.000 Vigente 480535 MCN - Menor cuantía nacional 02-09-2026 17:43:00 17-09-2026 08:50:00 7
.