MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE LICITACIONES DE PARAGUAY
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 3385 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | ENTIDAD | UNIDAD EJECUTORA | OBJETO | MONTO | ESTADO | ID proceso | MODALIDAD | PUBLICACION | APERTURA | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Congreso Nacional (C.N.) |
ADQUISICION DE LIBROS PARA LA BIBLIOTECA Y ARCHIVO CENTRAL |
₲ 154.541.899 | Vigente | 481479 | MCN - Menor cuantía nacional | 01-09-2026 11:30:00 | 11-09-2026 09:00:00 | 4 | ||
| 4 | Dirección Nacional de Aeronáutica Civil (DINAC) |
CONSTRUCCIONES VARIAS EN EL INAC |
₲ 666.193.360 | Vigente | 483564 | LPN - Licitación Pública Nacional | 01-09-2026 11:28:00 | 21-09-2026 10:00:00 | 14 | ||
| 3 | Servicio Nacional de Calidad y Salud Animal (SENACSA) |
Servicio de Soporte Técnico y Actualización de Sistemas de Lectura de Placas de ELISA - LECTILAB |
₲ 139.392.982 | Vigente | 484898 | MCN - Menor cuantía nacional | 01-09-2026 11:05:00 | 15-09-2026 08:30:00 | 5 | ||
| 2 | Ministerio de Trabajo, Empleo y Seguridad Social (MTESS) |
LPN N°13/2025 SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE REPOSITORIO DE BASES DE DATOS DE DIGITALIZACIONES Y DESARROLLO DE SISTEMAS |
₲ 3.009.006.667 | Vigente | 468802 | LPN - Licitación Pública Nacional | 01-09-2026 10:50:00 | 21-09-2026 08:00:00 | 10 | ||
| 1 | Direccion Nacional de Transporte (DINATRAN) |
SERVICIO ANUAL DE AVYCE (ACTUALIZACION DE VERSIONES Y CORRECCIÓN DE ERRORES) DE GENEXUS |
₲ 67.790.800 | Vigente | 481620 | MCN - Menor cuantía nacional | 01-09-2026 10:00:00 | 11-09-2026 09:00:00 | 7 |
.