MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE LICITACIONES DE PARAGUAY
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 3447 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | ENTIDAD | UNIDAD EJECUTORA | OBJETO | MONTO | ESTADO | ID proceso | MODALIDAD | PUBLICACION | APERTURA | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3227 | Municipalidad de Fernando de la Mora |
DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS URBANOS ZONA NORTE DE LA CIUDAD |
₲ 550.000.000 | Vigente | 478128 | MCN - Menor cuantía nacional | 17-02-2026 12:07:00 | 06-03-2026 09:00:00 | 4 | ||
| 3226 | Municipalidad de Capiatá |
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ORGANIZACIÓN DE EVENTOS INSTITUCIONALES |
₲ 300.000.000 | Vigente | 480222 | MCN - Menor cuantía nacional | 30-01-2026 12:14:00 | 13-02-2026 09:30:00 | 5 | ||
| 3225 | Municipalidad de Concepción |
ADQUISICION DE COMBUSTIBLE |
₲ 999.926.460 | Vigente | 478076 | LPN - Licitación Pública Nacional | 30-01-2026 10:50:00 | 16-02-2026 08:30:00 | 7 | ||
| 3224 | Ministerio de Defensa Nacional |
Comando de la Fuerza Aerea Uoc 4 | Adquisición de Herramientas , aparatos e instrumentos en general - Ad referendum |
₲ 19.513.077 | Vigente | 477380 | MCN - Menor cuantía nacional | 06-01-2026 10:51:00 | 19-01-2026 08:00:00 | 4 | |
| 3223 | Municipalidad de Pedro Juan Caballero |
Adquisición de Baterias |
₲ 50.000.000 | Vigente | 480485 | MCN - Menor cuantía nacional | 20-02-2026 16:12:00 | 05-03-2026 07:10:00 | 4 | ||
| 3222 | Ministerio de Salud Pública y Bienestar Social (MSPBS) |
SBEN N° 01/2026 - ADQUISICION DE EMICIZUMAB PARA EL PROGRAMA NACIONAL DE SANGRE-MSPBS |
₲ 33.386.284.000 | Vigente | 483310 | SBEN - Subasta a la baja electrónica nacional | 06-04-2026 15:03:00 | 00-00-0000 00:00:00 | 10 | ||
| 3221 | Comisión Nacional de Telecomunicaciones (CONATEL) |
SISTEMA DE GESTION DE SEGURIDAD DE LA INFORMACIÓN Y CONTROLES CRITICOS DE CIBERSEGURIDAD |
₲ 4.117.000.003 | Vigente | 477705 | LPN - Licitación Pública Nacional | 27-08-2026 16:44:00 | 17-09-2026 08:45:00 | 11 | ||
| 3220 | Ministerio de Defensa Nacional |
Comando de la Fuerza Aerea Uoc 4 | Adquisición de Útiles de Oficina - BACO - Ad Referéndum |
₲ 25.000.000 | Vigente | 477359 | MCN - Menor cuantía nacional | 05-01-2026 11:11:00 | 21-01-2026 08:30:00 | 4 | |
| 3219 | Ministerio de Justicia (MJ) |
CONTRATACIÓN DE PÓLIZAS DE SEGURO PARA VEHÍCULOS Y EDIFICIOS |
₲ 1.057.752.816 | Vigente | 477067 | LPN - Licitación Pública Nacional | 02-02-2026 15:23:00 | 18-02-2026 09:45:00 | 9 | ||
| 3218 | Ministerio de Defensa Nacional |
Comando de la Fuerza Aerea Uoc 4 | Adquisición de productos de papel y cartón varios |
₲ 35.718.409 | Vigente | 477357 | MCN - Menor cuantía nacional | 07-01-2026 10:51:00 | 20-01-2026 10:00:00 | 6 | |
| 3217 | Municipalidad de Filadelfia |
Adquisición De Materiales De Construcción Para La Pavimentación De La Calle O. Miller Entre Boqueron y Trebol |
₲ 2.577.425.600 | Vigente | 479880 | LPN - Licitación Pública Nacional | 23-02-2026 07:25:00 | 18-03-2026 09:00:00 | 6 | ||
| 3216 | Municipalidad de Villa Ygatimí |
PROVISION DE COMBUSTIBLES |
₲ 222.600.000 | Vigente | 479958 | MCN - Menor cuantía nacional | 12-01-2026 11:40:00 | 26-01-2026 07:10:00 | 5 | ||
| 3215 | Municipalidad de San Alberto |
CONSTRUCCION DE PAVIMENTO TIPO EMPEDRADO EN VARIOS TRAMOS DE LA CIUDAD SAN ALBERTO (AD-REFERENDUM) |
₲ 340.082.941 | Vigente | 479199 | MCN - Menor cuantía nacional | 16-01-2026 09:21:00 | 28-01-2026 07:15:00 | 11 | ||
| 3214 | Municipalidad de Gral Jose M. Bruguez |
Contrucción en la Escuela Básica Nº 4765 de bloque de 2 aulas de 7.20 x 7.20 y cocina con Despensa en la localidad indígena la promesa |
₲ 550.442.434 | Vigente | 479936 | MCN - Menor cuantía nacional | 12-02-2026 14:08:00 | 23-02-2026 08:00:00 | 11 | ||
| 3213 | Municipalidad de Encarnación |
CONSTRUCCION DE PISTA DE SKATEPARK EN EL PARQUE DE LA CIUDAD |
₲ 224.278.265 | Vigente | 481986 | MCN - Menor cuantía nacional | 20-03-2026 08:45:00 | 14-04-2026 10:00:00 | 13 | ||
| 3212 | Municipalidad de Luque |
LMCN Nª 08/2026 CON ID Nª 480322 - ADQUISICION DE CARTUCHO DE TINTA Y TONER - CONTRATO ABIERTO |
₲ 350.000.000 | Vigente | 480322 | MCN - Menor cuantía nacional | 29-01-2026 10:10:00 | 13-02-2026 07:15:00 | 7 | ||
| 3211 | Corte Suprema de Justicia |
Circunscripción Judicial del Dpto. Concepción | MANTENIMIENTO Y REP. MENORES DE FOTOCOPIADORAS MARCA CANON -CONTRATO ABIERTO PLURIANUAL |
₲ 25.000.000 | Vigente | 486500 | MCN - Menor cuantía nacional | 24-04-2026 15:39:00 | 05-05-2026 08:00:00 | 8 | |
| 3210 | Ministerio de Defensa Nacional |
Comando en Jefe Uoc 1 | ADQUISICION DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS PARA EL CODI - SUR - PILAR AD REFERENDUM 2026 |
₲ 165.041.051 | Vigente | 477630 | MCN - Menor cuantía nacional | 30-01-2026 13:42:00 | 20-02-2026 09:00:00 | 7 | |
| 3209 | Municipalidad de Villa Ygatimí |
CONTRATACION DE CONSULTOR INDIVIDUAL PARA ELABORACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN |
₲ 132.794.041 | Vigente | 479944 | MCN - Menor cuantía nacional | 13-01-2026 12:02:00 | 23-01-2026 07:30:00 | 6 | ||
| 3208 | Municipalidad de San Antonio |
Consultoria Administrativa Para Unidad Operativa De Contrataciones |
₲ 260.000.000 | Vigente | 481756 | MCN - Menor cuantía nacional | 13-03-2026 07:17:00 | 27-03-2026 10:00:00 | 5 |
.